Seu Crédito Digital
Seu Crédito Digital

Caixa Tem

Tudo sobre Caixa Tem: notícias, dicas e tutoriais da conta digital da Caixa para benefícios sociais. Saiba mais no Seu Crédito Digital!

3.297 artigos · página 330 de 330

Caixa Tem
Caixa Tem: CEF garante saque dos R$ 600 para quem teve conta bloqueada
Nesta segunda-feira (3), a Caixa Econômica Federal garantiu que aqueles que tiveram a conta do Caixa Tem bloqueada não vai precisar esperar…
03/08/2020
desbloquear aplicativo Caixa Tem
Saiba como desbloquear o aplicativo Caixa Tem pelo WhatsApp
Desde 23/7, alguns usuários que passam por dificuldades para acessar o aplicativo Caixa Tem podem liberar o acesso enviando documentos pelo WhatsApp.…
02/08/2020
calendario desbloquear conta do Caixa Tem
Caixa divulga calendário para desbloquear contas do Caixa Tem
A Caixa divulgou hoje (23) um calendário para que os beneficiários cujas contas foram bloqueadas por suspeita de fraude compareçam às agências…
23/07/2020
como liberar a conta bloqueada no Caixa Tem
Auxílio Emergencial: como liberar a conta bloqueada no Caixa Tem
Por motivo de suspeita de fraudes no pagamento do Auxílio Emergencial, a Caixa Econômica Federal (CEF) bloqueou centenas de milhares de contas…
22/07/2020
código SMS Caixa Tem
Caixa Tem: Como receber o código SMS para vinculação do dispositivo?
Saiba como receber o código SMS na etapa de vinculação de dispositivo no Caixa Tem, para poder usar o FGTS e receber…
20/07/2020
FGTS foi descontado
FGTS foi descontado, mas não está no Caixa Tem. O que fazer?
Hoje estava agendado o saque emergencial do FGTS para cerca de 4,9 milhões de brasileiros nascidos em abril. Entretanto, na manhã desta…
20/07/2020
roubos no auxílio
Contas do Caixa Tem estão sendo bloqueadas indevidamente porque hackers estão roubando auxílio emergencial
Contas do Caixa Tem estão sendo bloqueadas por roubos no auxílio. Criminosos estão roubando o dinheiro do auxílio emergencial de beneficiários de…
20/07/2020
1 … 328 329 330